省院机关内设机构负责人名单

 



  一、办公室(涉俄司法协助事务办公室)
  苏加标  办公室副主任、三级调研员
  王小刚  办公室(涉俄司法协助事务办公室)副主任、四级高级检察官、检察员
  刘 丹  办公室(涉俄司法协助事务办公室)副主任、四级高级检察官、检察员
  王 帝  办公室副主任
  二、第一检察部
  赵 倩  第一检察部主任、三级高级检察官、检察委员会委员
  杨 云  第一检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  白 森  第一检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  张 友  第一检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  三、第二检察部
  任鸿亮  第二检察部主任、三级高级检察官、检察委员会委员
  张悠悠  第二检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  王晓雁  第二检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  王英文  第二检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  滕海峰  第二检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  四、第三检察部
  李春季  第三检察部主任、三级高级检察官、检察员
  赵 斌  第三检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  王丽萍  第三检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  五、第四检察部
  谷敏刚  第四检察部主任、三级高级检察官、检察员
  王兆峰  第四检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  任 文  第四检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  六、第五检察部
  杜海波  第五检察部主任、三级高级检察官、检察员
  蔡雪嵩  第五检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  陈 军  第五检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  张百聃  第五检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  七、第六检察部
  李靖海  第六检察部主任、二级高级检察官、检察委员会委员
  刘 洋  第六检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  安亮怡  第六检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  徐 松  第六检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  八、第七检察部
  刘长征  第七检察部主任、三级高级检察官、检察员
  刘 欣  第七检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  九、第八检察部
  张宇宏  第八检察部主任、三级高级检察官、检察员
  马良驰  第八检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  十、第九检察部
  孙朝霞  第九检察部主任、三级高级检察官、检察员
  曹文杰  第九检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  闵 华  第九检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  十一、第十检察部
  刘兆达  第十检察部主任、三级高级检察官、检察员
  马彩玲  第十检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  张静波  第十检察部副主任、三级高级检察官、检察员
  吴彦文  第十检察部副主任、四级高级检察官、检察员
  十二、法律政策研究部
  刘 涛  法律政策研究部主任、三级高级检察官、检察员
  滕 飞  法律政策研究部副主任、四级高级检察官、检察员
  李环宇  法律政策研究部副主任、四级高级检察官、检察员
  马 伟  法律政策研究部副主任、四级高级检察官、检察员
  十三、案件管理部
  王媛媛  案件管理部主任、二级高级检察官、检察委员会委员
  玄轶冰  案件管理部副主任、三级高级检察官、检察员
  刘 颖  案件管理部副主任、四级高级检察官、检察员
  谭 珂  案件管理部副主任、四级高级检察官、检察员
  十四、检务督察部(巡视工作领导小组办公室)
  白金龙  检务督察部主任兼巡视工作领导小组办公室副主任、一级调研员、检察员
  张建青  检务督察部副主任、二级调研员
  林 青  检务督察部副主任、三级调研员、助检员
  十五、检察技术与信息化部
  王树春  检察技术与信息化部主任、一级调研员、检察员
  程 歆  检察技术与信息化部副主任、二级调研员、检察员
  高 远  检察技术与信息化部副主任、三级调研员、助检员
  迟 骋  检察技术与信息化部副主任、三级调研员
  十六、计划财务装备部
  韦 青  计划财务装备部主任、一级调研员、检察员
  秦雨虹  计划财务装备部副主任、二级调研员、检察员
  宋爱民  计划财务装备部副主任
  田 鹤  计划财务装备部副主任
  十七、检务保障部
  关洪波  检务保障部主任
  刘松涛  检务保障部副主任、三级调研员、助检员
  高万坤  检务保障部副主任
  十八、司法警察总队(警务部)
  钱 毅  司法警察总队总队长、警务部主任、一级调研员
  赵秀华  司法警察总队政委、一级调研员、检察员、三级警监
  十九、干部部
  杜文胜  干部部主任、二级巡视员
  鲁 芳  干部部副主任、三级调研员
  唐 迈  干部部副主任、三级调研员
  张元钢  干部部副主任
  李 博  干部部副主任
  二十、基层工作部
  邹时楠  基层工作部主任、助检员
  陈彦宏  基层工作部副主任、检察员
  二十一、宣传部(新闻办公室)
  王广军  宣传部主任、一级调研员
  赵 
丹  宣传部副主任、三级调研员、检察员
  二十二、教育培训部
  付东阳  教育培训部主任兼省检察官学院副院长、检察员
  王碧丹  教育培训部副主任、二级调研员
  李新华  教育培训部副主任、三级调研员
  二十三、机关党委
  李杰敏  机关党委专职副书记(正处长级)
  张 迅  机关党委副书记、三级调研员、助检员
  马 林  工会主席(副处长级)、二级调研员、助检员
  二十四、离退休干部工作部
  乔 巍  离退休干部工作部主任
  关铁夫  离退休干部工作部副主任、二级调研员、检察员



关闭窗口

网站首页加为收藏设为首页联系我们


联系地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路85号 邮政编码:150090
黑ICP备05000574号 技术支持:龙检新媒体工作室